Subasta 795T, Lote # 248
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Vita Castro (México). Río que canta. Grabado, serie 4/15. Firmado y fechado 1961. Dimensiones: 24 x 31 cm. b) Firmado Eggo. Despedida. Tinta y acuarela sobre papel. Dimensiones: 30 x 20 cm. c) Firma ilegible. Mujer africana. Óleo sobre tela adherido a tabla. Dimensiones: 44 x 29 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación en marcos. Piezas: 3 Estimado $800-1,300